Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Положены ли мне какие то выплаты, является ли инфаркт страховым случаем, заболевание уха страховым случаем?
Здравствуйте! Я служу в МВД с 2019 года, старший лейтенант полиции, мать одиночка. В декабре 2024 у меня случился инфаркт, на больничном 4 месяца, за период больничного сдала генетику за свои деньги, установили наследственную тромбофилию в гетерозиготном варианте, в связи с чем из за тромбофилии я теперь не годна к службе… по инфаркту говорили буду работать по 4 группе.. так же во время службы у меня поставили отит, снижен слух, жду операцию три года. Положены ли мне какие то выплаты, является ли инфаркт страховым случаем, заболевание уха страховым случаем?
Здравствуйте, парень погиб на сво, пришла награда Орден мужества, у нас ребенок и мы не расписанны, положены какие то выплаты за данную награду? По суду доказано что ребенок его.
, вопрос №4991978, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Хочу задать вопрос по ответственности родственников пациента и самого пациента при лечении.
Постараюсь кратко описать предысторию.
Мой отец болен с 2006г.
В 2006г операция проведена в Брянске - удаление доброкачественной опухоли головного мозга (после рост продолжился).
В 2014г операция по частичному удалению опухоли, по квоте, проведена в г. Москва. (после, рост опухоли продолжился)
В 2019г я его прописала в г. Москва, это позволило отцу лечиться в Москве.
С 2019г, он, постоянно проживая своём доме с женой (моей матерью), в Брянской области, регулярно приезжал в Москву для проведения лечения (облучение, тормозящее рост опухоли).
В 2026г врачи поставили 3ю стадию злокачественности опухолей головного мозга (они стали активно расти). Он поставлен на учёт к онкологу. Сейчас он в процессе прохождения противоопухолевой таргетной терапия (раз в 2 недели капельницы). В облучении пока отказано.
Так же отец имеет болезнь Паркинсона, в связи с этим немобилен с начала 2026г (с трудом садится, стоять не может, самостоятельно себя не обслуживает). При этом, он в здравом рассудке. Несмотря на то, что ему показано движение для улучшения состояния при заболевании Паркинсона, и он способен к реабилитации, двигаться он не хочет.
Отец продолжать лечение отказывается, и в случае попытки провести следующую процедуру в ЦАОП обещает сопротивление. Мы (я - его дочь, моя мать - его жена, кто занимается его лечением), тоже очень устали: нам обеим запрещено в силу наличия своих заболеваний подъём тяжестей, а перевозка для лечения, перемещение практически неподвижного человека в место лечения довольно сложно. Конца маршрута лечения отца пока не видно.
Я понимаю, что рано или поздно силы у всех продолжать бороться иссякнут, и мы будем вынуждены это прекратить и остановиться.
Вопросы:
Может ли пациент вообще отказаться от дальнейшего лечения? Нужен ли какой-то документ, подтверждающий, что это его воля? Какую ответственность несут родственники немобильного, больного раком пациента?
Если смерть такого пациента происходит не по прописке/месту лечения, что за это грозит?
Какие юридические риски вообще есть в таких ситуациях?
, вопрос №4991957, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я совершеннолетняя дочь 30 лет, инвалидом не являюсь, папа погиб на сво. Награжден орденом мужества посмертно. У папы есть ещё сестра и его мама(моя бабушка). Подскажите положена ли какая нибудь выплата или льготы мне, как совершеннолетней?
, вопрос №4990910, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,муж заключил контракт с СИЗО г.Красноярск 13.05.26,был месяц на учебке выплат не каких нет,можно узнать положены ли какие-то выплаты,он не был осужден дело приостоновили.
, вопрос №4988493, Валентина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Брат пропал безвести на сво. При жизни он мне сказал что написал меня как близкий родственник. Жены у него нет, дети взрослые, родители умерли. Писала заявление в вк на выплаты, сказали потом что мне не положено. Дай бог конечно что он жив будет, но все таки я хочу узнать?? Если он погиб я имею
право на какие то выплаты? Спасибо
, вопрос №4986944, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.