Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Участие несовершеннолетнего в приватизаци

Ребенок 2-х лет был прописан в двух комнатах 40 кв.м коммунальной квартиры /бывшее общежитие/ с дедом, матерью и отцом. В 2013 г. на деда и внука была приобретена соседняя комната 18 кв.м по 1/2 доли у гос.жилищного фонда. В нее был перепрописан ребенок с отцом. Сейчас хотим приватизировать две комнаты 40 кв.м на деда и мать.. Нужно ли включать в приватизацию ребенка, он имеет свою долю и прописан в соседней комнате? спасибо.

15 Мая 2014, 15:21, вопрос №451214 светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Агрба Алексей Александрович

    Наделять в данном случае несовершеннолетнего долей нет законодательной необходимости. Однако, при дальнейших юридических действиях с данной квартирой, Вам потребуется уточнять мнение Органа Опеки и Попечительства (МО)

    15 Мая 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats