Какая ревизия если уже целый месяц работают другие продавцы?

Здравствуйте! Работал продавцом у ИП в магазине неофициально. Уволился по собственному, об увольнении предупредил за две недели. Прошёл месяц уже но зарплату не выплачивают, позвонил сказали ревизия нужна. Какая ревизия если уже целый месяц работают другие продавцы? ИП не хочет платить без ревизии. Как мне получить зарплату?

, николай, г. Екатеринбург
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Можете доказывать, что ваша работа имела признаки трудовых отношений.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

документов.