Какие риски при покупке квартиры, полученной продавцом по наследству?

Хотим приобрести квартиру у человека получившего ее по наследству от матери. Вид собственника немного смущает (на коляске - болит сустав и немного странный)

Риэлтор говорит, что любит выпивать, но на учете в диспансере не состоит (взяли справку)

С сыном и женой отношения сложные, давно с ними не живет и не общается.

Приобретать планируем с доплатой мат.капитала.

Какие могут быть нюансы у нас после сделки и могут ли быть вообще!?

Квартира ему досталась по наследству от матери

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Надо проводить полную проверку юридической чистоты предстоящей сделки, включая проверку как объекта купли-продажи, так и самого продавца.

Можете заявить требование о получении справки продавцом в ПНД и НД в Вашем присутствии.

Кроме того, можно сделку удостоверить у нотариуса.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».