Вопрос, имеет ли она право работать в саду, как добиться ее увольнения?

Здравствуйте, у нас воспитатель в детском саду попала в психиатрическую больницу, так как пила и в порыве пьяного угара порезала себе руку ножом при своих дочках, одной 4 года, второй 11 лет. Там около 50ти порезов, она это фотографировала, просила сфотографировать дочь.

В итоге дочь позвонила возлюбленному и была вызвана полиция.

Детей отдали отцам, прав родительских не лишили её, вышла с кодом 30, психологические расстройства с её слов код такой. Каждую неделю ходит на отметку к психологу и сидит на таблетках каких-то. Вопрос, имеет ли она право работать в саду, как добиться ее увольнения? Она пьет и ее настроение меняется каждую минуту в разговоре, с милого тона, до резкой агрессии и смены тем разговоров.

, Катя, г. Екатеринбург
Артур Поярков
Юрист, г. Моздок

Здравствуйте! Написать мотивированное письмо заведующей детского сада, что ввиду ее прошлого, психического состояния и антиобщественного образа жизни, мы родители детей такой то группы, не хотим, чтобы этот человек участвовал в воспитании наших детей. Посмотреть, что Вам ответит заведующая, уже от туда отталкиваться, может уволит, может переведет, чтобы вы ее не видели, а если проигнорирует, то писать уже в министерство образования, с жалобой на бездействие заведующей.
Если нужна помощь в оформлении документов и консультации, пишите в личные сообщение, буду рад помочь.