Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Ошибка магазина

Здравствуйте! Мне пришол товар наложним платежом через пошту. Я заплатил за доставку, они видали товар... Я спросил, а деньги? Они отвнтили, што адрессат неуказал суму и фактично ошибка ихня... Меня интерисует по закону я несу отвественность или нет? Спасибо!

15 Мая 2014, 13:25, вопрос №451122 Micha, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Micha!

    Вы ответственности в данном случае не несете.

    Но если к Вам будет предъявлена претензия оплатить товар — на основании претензии вы будете обязаны вернуть деньги в срок указанный в претензии, так как по факту посылку вы получили, а значит друга сторона  исполнила свои обязательства по доставке товара Вам.

    А если по хорошему — свяжитесь с отправителем посылки и уточните у него причину данной ошибки и в добровольном порядке оплатите данную вещь — только обязательно при оформлении денежного перевода укажите в назначении платежа наименование товара и его количество — это нужно для того чтобы потом вы могли документально подтвердить оплату именно того товара который вы получили.

    15 Мая 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats