Или только начисленные проценты?

Добрый день! Считается ли вклад в банке в доход при назначении детского пособия для детей от 8 до 17 лет? Или только начисленные проценты?

, Ольга, г. Рыбинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Считается ли вклад в банке в доход при назначении детского пособия для детей от 8 до 17 лет?

 нет, сумма самого вклада в доходы не учитывается.

Или только начисленные проценты?

 только проценты, полученные (фактически выплаченные или причисленные к сумме вклада) в расчетном периоде.

При этом, если сумма таких процентов по всем вкладам в совокупности превысит 1 прожиточный минимум за весь расчетный период (а не в пересчете на 1 месяц, как некоторые полагают), в пособии будет отказано.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).