Или только от одной организации можно?

Здравствуйте. Такая ситуация. Первая беременность возраст 21 год. Работаю официально, также являюсь студенткой очницей, поступила в прошлом году и сразу ушла в академ, по причине переезда. В декрет в сентябре. Подскажите, смогу ли я получить декретные от работы и от учебы? Или только от одной организации можно? Свердловская область.

, Trt, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы можете получить пособие по беременности и родам одновременно от работодателя и от Социального фонда России (СФР), так как являетесь одновременно работающей женщиной и студенткой очной формы обучения. Это право закреплено в законодательстве.

Желаю Вам удачи!