Командировка при декрете жены

здравствуйте! меня отправляют в командировку на 6 месяцев (учеба) жена в декрете ребенку 9 месяцев ! можно ли избежать командировки?

, Дмитрий, г. Вельск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К сожалению ТК РФ не устанавливает вас как категорию работников, которые не могут быть направлены в командировку. В данном случае Вам нужно договариваться с руководителем мирно, т.к. если вы откажетесь от командировки, к вам могут быть применены меры дисциплинарного воздействия.