Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Командировка при декрете жены

здравствуйте! меня отправляют в командировку на 6 месяцев (учеба) жена в декрете ребенку 9 месяцев ! можно ли избежать командировки?

12 Февраля 2013, 09:03, вопрос №45111 Дмитрий, г. Вельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    К сожалению ТК РФ не устанавливает вас как категорию работников, которые не могут быть направлены в командировку. В данном случае Вам нужно договариваться с руководителем мирно, т.к. если вы откажетесь от командировки, к вам могут быть применены меры дисциплинарного воздействия.

    12 Февраля 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats