Могут ли приставы аннулировать ИП в отношении бывшей супруги погибшего участника СВО?

Добрый день.

Я являюсь бывшей супругой бойца, погибшего на сво ( есть ребенок). Могут ли судебные приставы аннулировать все ИП в мой адрес на основании данного факта?

, Яна, г. Москва

Яна, добрый день.

В соответствии с ч. 11 ст. 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 № 306 к членам семьи военнослужащего относятся: «супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим) военнослужащего… в зарегистрированном браке с ним. » Только для этой категории есть возможность списания долгов.

Очень подробно по поводу списания долгов членов семьи погибшего на СВО ответила моя коллега — https://pravoved.ru/question/4034889/

Удачи Вам.