Ходили в сельсовет, просили установить площадку и накрыть крышками
Доброго время суток. Сутация следующая. Администрация поставила мусорный бак прям возле оврага (который впадает в реку Туеткан)не оборудовав площадку, в итоге весь мусор разлетается всюду в том числе и в овраг. Ходили в сельсовет, просили установить площадку и накрыть крышками. Результатов нет. Куда можно обратиться?
Ваша ситуация попадает под нарушение норм обращения с отходами и возможное загрязнение окружающей среды.
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор, Росприроднадзор, прокуратуру, а также в районную администрацию. Сделайте фото- и видеофиксацию места: контейнер, мусор, овраг, течение мусора. В жалобе попросите провести проверку по изложенным фактам; оязать местную администрацию оборудовать мусорную площадку в соответствии с действующими нормами; и принять меры, направленные на устранение последствий загрязнения оврага и предупреждение дальнейшего ущерба экологии.
Здравствуйте,посторонняя женщина прибежала на детскую площадку и при всех трепала мою дочь 8 лет за волосы и уши,пыталась с ней поговорить,записала весь разговор на диктофон,в разговоре человек сказал что повторит свои действия!На что я ответила что буду вынуждена написать заявление в полицию!Через 2 недели ситуация повторилась,она сново прибежала на детскую площадку,схватила мою дочь за волосы и таскала ее,свидетели 12 летние девочки подтвердили это,подскажите можно ли подать в суд?!Пострадал ребенок физически и морально,завтра буду писать заявление на женщину!
Могу ли я потребовать у администрации поселка срочно соорудить площадку для выгула собак(в моем случае щенка лабрадора) для тренировок щенка и активных прогулок с ним?в поселке есть места - забытый и заросший стадион и даже заброшенная волейбольная площадка,некогда сооруженная накануне приезда в поселок высоких чиновников,а теперь закрытые наглухо для детей и взрослых людей,интересующихся спортом.Рядом с заброшенной площадкой нет детских площадок,располагается за поселковым магазином,вдали от дворов жилых домов и пока что служит лишь местом для сбора пьяниц и всякой утвари,которую под замком держит на этой площадке управляющая компания.
Как я могу добиться постройки специальной площадки для игр и дрессировки собак(а их немало в поселке) или хотя бы выделения невостребованной площадки под нужды собаководов?
На кого давить,чтобы не ждать годы?
Как отстоять и свои права собаковода?
Являюсь продавцом на Вайлдберис. К примеру по правилам площадки товар невозвратный, велоинструмент. Можно вернуть до получения на пвз. Бывает забрали, а потом либо "не подошло", "не понадобился". В таком случае из-за невозможности вернуть оформляют заявку по браку. В случае одобрения которой я как продавец терплю издержки порой больше, чем стоимость самого товара. Вопрос со стоит в следующем.. Имею ли я право не принимать возврат? Ведь есть закон, и по нему покупатель имеет право вернуть товар без обьяснения причин в течение 7 дней.. или же правила площадки в приоритете?
Я, как самозанятый, в период с декабря 2024 по февраль 2025 года оказывал услуги по грузоперевозке для компании ООО «Спутник Карго» (ИНН 7722495588, сайт: http://sputnikcargo.ru). Контакт был установлен через площадку ATI.SU, а после согласования условий мне направлялись договоры-заявки на каждую перевозку по электронной почте от представителя компании — Никитина Ивана Дмитриевича.
Объём и период работ:
Декабрь 2024: 9 перевозок (18, 19, 20, 21, 24, 25, 26, 27, 29)
Январь 2025: 1 перевозка (4 января)
Февраль 2025: 1 перевозка (15 февраля)
Стоимость каждой перевозки — 12 000 ₽
Общая сумма задолженности: 132 000 ₽
Все поездки выполнялись по одному маршруту:
– Погрузка происходила по адресу: г. Москва, поселение Марушкинское, д. Крекшино, Тупиковый проезд, влд. 1, стр. 4 (логистический склад компании "СИМПЛ")
– Там я получал маршрутный лист, развозил товары по адресам в Москве и возвращался
– По завершении каждой поездки я сдавал все акты о выполнении работ (транспортные накладные) сотрудникам СИМПЛ — оригиналы остались у них.
К сожалению, копии актов у меня не сохранились — их не выдавали, и сейчас "СИМПЛ" отказывается их предоставить, ссылаясь на то, что я не являюсь их контрагентом, и могут выдать документы только по официальному запросу правоохранительных органов или суда.
С февраля 2025 года заказчик не произвёл оплату ни по одной заявке. При этом регулярно выходит на связь, обещает оплатить «на следующей неделе», но откровенно уклоняется от обязательств.
В моём распоряжении:
Договоры-заявки от "Спутник Карго" (на каждую перевозку, см. приложение)
Маршрутные листы, полученные на складе перед рейсами (см. приложение)
Переписка с Никитиным, где он мне присылает договор-заявки и потом уклоняется от обязательств
В связи с этим прошу вас проконсультировать по следующим вопросам:
Что целесообразно предпринять в первую очередь: досудебную претензию, цессию или сразу подачу иска?
Хватит ли договоров-заявок, маршрутных листов и переписки как доказательств в суде (при отсутствии актов)?
Возможно ли через суд получить от СИМПЛ официальный ответ или копии актов (или допросить их как третье лицо)?
Можно ли параллельно подать заявление в полицию по факту мошенничества или уклонения от исполнения обязательств?
Готов ли кто-либо из вашей команды взяться за дело? Каковы ориентировочные шансы на успешное взыскание и сроки?
Здравствуйте! В 2009 году , у нас за долги обрезали горячую воду и поставили заглушки , начислений не было , но пришла новая УК и стали начислять за ГВС . Я написала заявление в УК , приехала комиссия , составили акт , что воды нет и установлен бойлер . Но начисления продолжают делать ссылаясь на то , что не установлен счетчик . Но смысл его ставить , если труба обрезана и воды априори быть не может . За электричество которое стало с бойлером в два раза больше , я оплачиваю . Квартира муниципальная . Правомерны ли требования УК установить счетчик на горячую воду и снимать деньги за воду которой нет ?