Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли у меня судимость?

Здравствуйте! Я работала 8 лет в детском саду воспитателем, потом ушла в декретный отпуск, сейчас моему ребёнку 1,6 года. Но получилась такая проблема мне пришлось уволиться с этой работы, т.к. сейчас проверяют судимость и у меня 12 лет назад было условно на 6 месяцев за клевету. Я хочу узнать, если сделают запрос по моим данным , то может показать , что была судимость? И вообще можно эту судимость убрать из информационного центра через суд? И в какой суд надо обратиться?

15 Мая 2014, 12:13, вопрос №451051 Надежда, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 777 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда.

    Согласно закону Вы считаетесь не судимой, так ка судимость погашена. Однако данные о вашей судимости находятся в ИЦ ГУВД и будут представлены потенциальному работодателю по его запросу. Это статистическая информация хранится долго и если она верная, то вряд ли ее удастся удалить, даже обращением в суд.

    16 Мая 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats