Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Если работник потерял трудовую книжку

Добрый день! Что делать, если работник сотрудник фирмы потерял трудовую книжку? Принимаем на работу сотрудника, который потерял трудовую книжку. Имеем ли мы право завести ему новую трудовую книжку и что для этого нужно ( заявление от него или ещё что - то)?

15 Мая 2014, 10:48, вопрос №450957 Павел Игоревич, г. Саратов
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    получен
    гонорар
    36%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Необходимо получить от работника письменное заявление о выдаче новой трудовой книжки в связи с ее утратой. При наличии такого заявления завести новую трудовую книжку работодатель обязан.

    Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

     

     

    15 Мая 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! У меня лично была ситуация, из-за конфликта с предыдущим работодателем от задерживал выдачу трудовой, а потом вообще съехал с юр. адреса. Я уже устроился на новую работу и меня кадровичка каждый день доставала — где трудовая, где трудовая? Я ей честно потом сказал, что всё, похоже не вернуть трудовую. На что она мне сказала «ну а что раньше не сказал? Иди покупай бланк и отдавай нам». На бланке сверху написали — дубликат, заявление не просили. Но вы на всякий случай возьмите заявление с формулировкой, что в связи с утерей трудовой прошу завести нову ю трудовую

    15 Мая 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Павел Игоревич.

    Вы можете завести работнику новую трудовую книжку.

    Статья 65 ТК РФ. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

    15 Мая 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Павел!

    Да вы можете завести ему новую трудовую книжку.

    Часть 5 статьи 65 Трудового кодекса РФ


    В случае отсутствия у лица, поступающего на
    работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной
    причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с
    указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую
    книжку.

    Если работник вдруг найдет свою книжку и принесет Вам вы должны будете хранить обе книжки, а запись делать в той которую выдали Вы.

    Приказ Минздравсоцразвития РФ от 6 февраля 2007 г. № 91


    8.Основным документом, подтверждающим периоды
    работы по трудовому договору, периоды государственной гражданской или  муниципальной службы, а также периоды исполнения полномочий членом  (депутатом) Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской  Федерации, является трудовая книжка установленного образца (далее – трудовая книжка).

    При расторжении договора работодатель будет обязан выдать все взятые у работника на хранение трудовые книжки под его подпись
    15 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если работник хочет восстановить трудовую книжку, то в соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, лицо, утратившее трудовую книжку, обязано заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Этот работодатель выдает бывшему работнику другую трудовую книжку или вкладыш к ней с надписью «Дубликат» в правом верхнем углу первой страницы.

    15 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Павел Игоревич!

    В соответствии со ст. 65 ТК РФ

    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

    Таким образом, вы как работодатель обязаны оформить принимаемому на работу сотруднику новую трудовую книжку в случае ее утраты, для этого нужно только заявление от сотрудника о выдаче ему новой трудовой книжки и новый бланк трудовой книжки, который оплачивается самим сотрудником.


    15 Мая 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте. В соответсвии со Статьей 65 ТК РФ  если у лица, поступающего на работу, отсутствует трудовая книжка в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине, работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую.

    Хочу добавить, что вносить сведения о предыдущих местах работы в данную трудовую книжку вы не имеет права, так как их можно внести только в дубликат, а не в новую трудовую книжку.
    Если работник захочет восстановить все записи в утерянной трудовой, то 
     в соответствии с п. 31 Правил лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. После чего прежний работодатель выдаст работнику дубликат трудовой книжки.

    15 Мая 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. N 225
    О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ

    31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления. 

    32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

     а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)(см. текст в предыдущей редакции) 

    б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

    Согласно ст.65 ТК РФ

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: 

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; 

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; 

    документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ) В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов. Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации. При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем. 

    В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Вы должны по письменному заявлению оформить новую трудовую книжку.

    15 Мая 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добавлю, что в данном случае речь идет не о выдаче дубликата трудовой книжки, а об оформлении новой трудовой книжки взамен утраченной, поэтому заполняется она в данном случае также, как и впервые поступающему на работу сотруднику. 

    В случае, если прежняя трудовая книжка сотрудника найдется, то она также как и новая будет действительной и понадобится при подтверждении стажа и т.п.

    Либо данный сотрудник может обратится по прежнему месту работы с заявлением о выдаче ему дубликата трудовой книжки, если это возможно.


    15 Мая 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Павел Игоревич!

    Заводите работнику новую трудовую книжку, никаких дубликатов, сведений о стаже в книжке не пишется. Дубликат трудовой книжки может сделать, только организация, являющаяся последним местом работы Вашего работника, в том числе и внести сведения о стаже.

    Работник пусть напишет  заявление на имя руководителя организации: Прошу выдать мне новую трудовую книжку в связи с утратой. Дата, подпись.

    Вот и все,  никаких проблем.

    Успехов!

    .

    15 Мая 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats