Какими нормами закона (статьями НК) должен руководствоваться налоговый инспектор
Организация на упрощенке (Доходы-Расходы 15%)
Второй год подряд налоговая присылает требования об уплате налогов которые им уже отправлялись авансом за 6мес, и за 9мес.
В прошлый раз, вопрос решался необходимым приездом и составлением заявления, суть которого: "Прошу перенести сумму .... с КБК ... на КБК ...."
Сейчас выяснив у налоговой - ситуация точно также требует моего приезда составления заявления о зачете + оплаты пени ни с того ни с сего (Пени оплачивать в любом случае приходится).
Являюсь пользователем Эльбы (Бухгалтерия Контур) все платежки на налоги готовятся автоматически, и выгружаются прямиком в клиент-банк. Мои ошибки в реквизитах исключены (я ни одной точки не исправляю в платежках)
Сотрудник техподдержки Эльбы утверждает, что налоговая ДОЛЖНА автоматически по окончанию года проводить зачет и перенос средств с одного КБК на другой. Но как видно этого делать не хочет.
Вопрос: ДОЛЖНЫ-ли инспекторы делать перенос между КБК автоматически, и если да - то как это прописано в нормативных документах, статьях кодекса и т.п.