Здравствуйте, работали на предприятии оформленны не были так как обещали но не оформили не успели, долбили
Здравствуйте, работали на предприятии оформленны не были так как обещали но не оформили не успели , долбили плиту бригадой, в какой то момент плита срывается и мы летим вниз , было рабочих четверо , один отделался ссадиной , другой успел отпрыгнуть а мы с товарищем упали и нас придавила плита сверху , в итоге переломы у обоих сложные , сейчас лежим в больнице, директор просила ничего не говорить и якобы оплатит всюе затраты и компенсации на лечение, в итоге прячется говорит что ищет деньги но никаких результатов нет, подскажите пожалуйста что мы можем, и куда можем обратиться в данном случае чтоб обязать её выплатить нам компенсацию , врачи прогнозируют до 5 , 6месяцев восстановление, помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобами в Трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении Ваших прав. То, что Вас официально не оформили, не оформили несчастный случай на производстве — это огромные штрафы для работодателя. Также рекомендую Вам обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, связанным с несчастным случаем на производстве. Даже если работник по просьбе работодателя сообщит медикам, что травма не связана с работой и её классифицируют как бытовую, суд может обязать работодателя признать, что травма всё же производственная, и выплатить компенсацию морального и материального вреда.
Очень странно, что врач «не заметил», что травма явно не бытовая, а производственная. А Вы скорую помощь вызывали на место, где все произошло? И кто вызывал?
Сообщите работодателю в переписке, что намерены писать жалобы в Трудовую инспекцию, в прокуратуру, а также иск в суд. Переписку сохраните (и предыдущую, если она есть). Есть вероятность того, что работодатель поймет, какие это может вызвать последствия для него, и оплатит Вам всю компенсацию, которую потребуете. Если же нет, пишите жалобы и иск.
У Вас есть все шансы вернуть те денежные средства, которые работодатель Вам должен! Сделайте, как я написала и все получится.