Теперь соцзащита, по старому месту проживания, требует вернуть выплаченное за выше указанный период

Ветеран труда федерального значения сменил место жительства. Получал соцвыплату за звание ветеран труда с ноября 2019 года по ноябрь 2022 года. На новом месте проживания по декабрь 2023 года льгот не получал. Теперь соцзащита, по старому месту проживания, требует вернуть выплаченное за выше указанный период.

Прошу объяснить правомерно ли требование соцзащиты по старому месту проживания.

, Александр, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Можете уточнить о каком субъекте РФ получения выплаты идёт речь в вопросе?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Меры социальной поддержки ветеранам труда, предоставляются в соответствии с законодательством субъектов РФ, для этого и нужно ознакомиться с положениями регионального законодательства в первую очередь.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ  «О ветеранах»  Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/9f5c0cbd794e68e134eae84d68913f420b03b6a2/

Из статьи следует:

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Александр
Клиент, г. Москва
Башкортостан. г. Белорецк