Могу ли я обратится в трудовую инспекцию?

Работодатель отказал в выплате годовой премии, сославшись на слишком большое количество дней проведенных на больничном. Хотя ни в трудовом договоре ни в других документах типа ЛНПА нет ни слова о лишении премии в связи с больничными. Могу ли я обратится в трудовую инспекцию?

, Василий, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Да, Вы вправе в таком случае обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру.