Как уволить главного бухгалтера

Прошу ответить, возможно ли увольнение главного бухгалтера по п. 9. ст 81 ТК. Ситуация следующая: во время проверки КРУ выявлены массовые случаи отзыва сотрудников из отпуска вскоре после ухода их в этот отпуск, при которых бухгалтерия не занималась последующим удержанием средств с отзывающихся. Так же выявлены многочисленные случаи ошибочных начислений средств по ведомостям, составленным так же с ошибками. Выявлены несколько случаем ухода в отпуск и самого гл. бухгалтера с последующим отзывом ее на следующий день. Средства так же не возмещались.

, Светлана Бурда, г. Москва
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! При увольнении по п. 9 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо соблюдать порядок применения взысканий согласно ст. ст. 192 и 193 ТК РФ.

Поскольку увольнение по п. 9 ч. 1 ст. 81 ТК РФ является мерой дисциплинарной ответственности, применение к работнику дисциплинарного взыскания оформляется соответствующим приказом.