Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить главного бухгалтера

Прошу ответить, возможно ли увольнение главного бухгалтера по п. 9. ст 81 ТК. Ситуация следующая: во время проверки КРУ выявлены массовые случаи отзыва сотрудников из отпуска вскоре после ухода их в этот отпуск, при которых бухгалтерия не занималась последующим удержанием средств с отзывающихся. Так же выявлены многочисленные случаи ошибочных начислений средств по ведомостям, составленным так же с ошибками. Выявлены несколько случаем ухода в отпуск и самого гл. бухгалтера с последующим отзывом ее на следующий день. Средства так же не возмещались.

12 Февраля 2013, 00:24, вопрос №45088 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 683 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! При увольнении по п. 9 ч. 1 ст. 81 ТК РФ необходимо соблюдать порядок применения взысканий согласно ст. ст. 192 и 193 ТК РФ.

    Поскольку увольнение по п. 9 ч. 1 ст. 81 ТК РФ является мерой дисциплинарной ответственности, применение к работнику дисциплинарного взыскания оформляется соответствующим приказом.

    12 Февраля 2013, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats