Мог ли сервисный центр провести ремонт и закрыть Актом, как выше указала?
Написано заявление на возврат стиральной машины в течение 14 дней с даты доставки , по причине сильной вибрации при отжиме . Приложено видео. Продавец вывез товар и направил в сервисный центр, который выдал Акт , что товар надлежащего качества, вибрация не подтверждена . Продавец направил письмо о выборке товара со склада магазина . В течение времени мной было направлено Претензии с просьбой вернуть деньги в силу законодательства РФ. Может ли Подавец вернуть мне товар? Мог ли сервисный центр провести ремонт и закрыть Актом, как выше указала ?
В начале февраля обратился в сервисный центр для ремонта робота-пылесоса. Пылесос приняли, спустя время вернули из ремонта, услугу оплатил полностью. Забор и доставка робота осуществлялась курьером, при приемке осмотрел внешние дефекты (не было), оплатил (переводом, если не ошибаюсь, по СБП), принял. Спустя 1 цикл эксплуатации - проблема вернулась, ровно та же, с которой изначально обращался - "Ошибка 13" при которой робот не встает на зарядку (функционирует, но не стоит на станции зарядки, отъезжает и выдает ошибку).
Обратился повторно - повторно по гарантии прислали курьера, забрали технику, вернули спустя время - всё повторилось. Еще раз приезжал в сервис самостоятельно, так же сдал, описал проблему еще раз и так далее. Спустя время привезли мне робота курьером - проблема сохранилась. О наличии проблемы свидетельствуют видео, которые снимал по просьбе менеджеров Сервиса, отправляя иим на вотс-ап номер. Менеджеры не отвечают по вотс-ап, но видят сообщения и (иногда) перезванивают, письменно ничего не отвечают.
Итого: было 3 попытки ремонта, сейчас позиция менеджеров следующая:
- у нас он работает, мастер говорит все в порядке
- готовы взять повторно в ремонт
- да мы готовы рассмотреть возврат средств
Но - это устно. По факту они заняли позицию: я звоню, прямого номера нет - попадаю в колл-центр, который просто спрашивает вопрос и регистрирует заявку, чтобы мне перезвонил специалист. Менеджер перезванивает - всегда разные люди - выслушивает, говорит, что ему нужно разобраться в деталях и обещает перезвонить - и так каждый день по кругу последнюю неделю.
Сам сервис на другом конце города - ездить просто так ругаться и, скорее всего, выслушать те же предложения забрать технику - нет желания, так как на 4-й раз нет доверия и не хочется отдавать технику "в заложники".
При необходимости (если нужно будет подать в суд или жалобу) - готов рассмотреть диагностику в другом сервисе в качестве независимого подтверждения того, что проблема действительно есть - хотя об этом есть и видео-запись от меня в вотсапе, но возможно этого недостаточно.
Основное желание - просто вернуть деньги с наименьшими трудозатратами и потерями времени, чтобы продолжить ремонт в другом месте или самостоятельно (не трогаю - так как если отдам дальше, потом возможно не смогу вернуть деньги, если нужна будет экспертиза).
Но и отношение очень расстраивает, хотелось бы пожаловаться на недобросовестную деятельность - просто не знаю способов, как это правильно сделать.
Прикладываю те документы, которые есть по взаимодействию с Сервисом + скрин-шоты чата Вотс-ап, в который подавал видео-подтверждения наличия Ошибки у устройства.
Наверное, могу показать детализацию звонков от оператора ежедневных н номер Сервисного Центра - но, полагаю, всё это устное общение никого с юридической точки зрения не интересует).
Добрый день. В 2012 году подписала договор на ежемесячные выплаты накопительной пенсии в НПФ,выплаты идут копеешные. Вопрос: могу ли я отказаться от выплат и получить единовременную выплату? Спасибо.
здравствуйте. Снимаю репортаж про ветерана Великой отечественной войны на некоммерческой основе. Внучка ветерана - учитель истории. Могу ли я прийти на урок и снять ее с детьми? Не нарушит ли это какой-либо закон: детей ведь нельзя снимать без согласия родителей