8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос к юристам: законны ли эти мероприятия и какие санкции ко мне могут быть применены?

10 февраля в автобусе слулилась неприятная ситуация и контролеры хотели оштрафовать. Они успели переписать мои паспортные данные и адрес прописки, но я была немогласна с выставлением штрафа и ушла, не подписывая и не получая протокол (очень спешила и некогда было ждать). Вчера (08.04) мне телеграммой пришло сообщение следующего содержания: РАССМОТРЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО МАТЕРИАЛА ПО ДЕЛУ ОБ

АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ СОСТОИТСЯ 09.04 2025 В 13:00

В ПОМЕЩЕНИИ ОФИСА 206 БЦ ЮЖНЫЙ ПОРТ ПО АДРЕСУ Г МОСКВА 2-й

ЮЖНОПОРТОВЫЙ ПР Д 27А СТР 1 ТЕЛ 8-495-533-10-10 ДОБ 1432

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ДОКУМЕНТЫ УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ

(ПАСПОРТ)

Сообщили об этом мероприятии за сутки и я конечно же не имела возможности в будний день куда-то ехать. Уведлмление о штрафе я до сих пор не получила.

Вопрос к юристам: законны ли эти мероприятия и какие санкции ко мне могут быть применены?

Показать полностью
, Лия, г. Санкт-Петербург

За безбилетный проезд на общественном наземном транспорте и метро в Москве оштрафуют на 1000 рублей

B Москве оформить постановление об административном правонарушении могут сотрудники ГКУ «Организатор перевозок». Его учредил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Также уполномоченные лица, которые могут выписать штраф — это контролеры ГУП «Мосгортранс». Сотрудники этих организаций могут выписать штраф, даже при отсутствии у нарушителя паспорта. На оплату штрафа нарушителю дается 60 дней с даты вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. Если безбилетник в этот срок не уложится, мировой суд наложит на него штраф в двукратном размере. В этом случае взыскивать его будут судебные приставы. То есть деньги снимут в принудительном порядке.Оплатить штраф на месте контролеру или сотруднику правоохранительных органов после вручения постановления об административном правонарушении не получится. Внести плату можно в кассах банка банка, через мобильное приложения, банкомат или платежный терминал.Если речь идет о жителях Москвы, они могут оплатить штраф в режиме онлайн с помощью сервиса mos.ru «Мои платежи». Счет либо будет выставлен автоматически по данным вашего паспорта, либо его можно найти по уникальному идентификатору начислений (УИН), который указан на бланке постановления или квитанции об оплате. Удачи Вам. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
Здравствуйте. Уволился с работы по собственному желанию (задержка выплат более 1 месяца) в декабре прошлого года, но расчета по увольнении так и не поступило (плюс не заплатили зарплату за декабрь). Имеется справка о задолженности предприятия передо мной на сумму 152 тысячи рублей. В данный момент компания банкротится и в отношении генерального директора ведется следствие - нецелевое использование денежных средств. Написал ранее в трудовую инспекцию, но внятного ответа не получил , лишь приписка ,- чтобы обращались в суд. Вопрос в следующем - как получить выплаты и какой путь для этого?
, вопрос №4968940, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
Получил ранение прошел ввк на степень тяжести а на категорию годности отказывают ссылаясь на заключения травматологу.правомерны ли эти действия и как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4961915, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И какие то статьи есть про это?
Здравствуйте! Такой вопрос, должен ли я покупать учебники в школу если учебник выглядит не так как его довели? Учебник в хорошем состоянии, имеется в виду читать можно, странички на согнуты. Но в рюкзаке растеклась почта на учебник с низу. Читать можно, на нем была обложка так что пострадал только низ, но школа возвращает учебник и просит купить новый. Это законно? И какие то статьи есть про это? Школа предоставляет учебники бесплатно, новые, но разве нужно оплачивать если ты сделал это не намеренно а случайно?
, вопрос №4961078, Артур, д. Угра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Посмотри на чеки и скажи законные ли эти чеки или нет и если не законно то могу ли я указать это в жалобе в верховный суд ну в общем что нарушил судья?
Представителями ответчиков представлены ходатайства о взыскании с меня судебных расходов. Посмотри на чеки и скажи законные ли эти чеки или нет и если не законно то могу ли я указать это в жалобе в верховный суд ну в общем что нарушил судья?
, вопрос №4961073, Иван, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2025