Могу ли я стать Ветераном труда?
Здравствуйте. Я почетный донор с 2024 года. Страховой стаж 30 лет. Живу в Чувашии. Могу ли я стать Ветераном труда?
, Евгений, г. Москва
Андрей Макаров
Здравствуйте Евгений
К сожалению, нет.
Об этом нам говорит Федеральный закон от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» не предусматривает возможность присвоения звания «Ветеран труда» лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор».
С уважением юрист Андрей Макаров.
Александр Жданов
Добавлю к ответу коллеги: регионального ветерана труда вы также получить не можете, так как это не прописано в законе от 31 декабря 2015 года N 90 «О ветеранах труда Чувашской Республики», вот текст: