Вопрос состоит в том, возможно лишить ее выплат и различных компенсаций?
Здравствуйте, муж погиб на СВО , отец умер на Украине, документов подтверждающих нет, мама с ним в разводе, и была замужем второй раз. Какие-то выплаты от него не получала, сама мама в жизни сына не очень хорошо принимала участие, пока был маленький очень часто и сильно болел, с 2 лет один лежал в больнице, в школе почти не учился, даже не закончил среднюю школу, часто был в комнате пнд, стоял на учёте, с детства работал вместо школы, подростком жил один , год точно с двумя младшими братьями, мама очень часто уезжала оставляя их одних месяцами. Семья многодетная, им выдали квартиру, мама продала ее, купив новую с худшими условиями и не выделив доли детям. И подобных моментов очень много ( муж родился в 83 году). Вопрос состоит в том, возможно лишить ее выплат и различных компенсаций?
Здравствуйте, Анна!
Если соберете доказательства этому и предоставите в суд, суд может лишить ее права на выплаты. Но понимайте, как и любой спор — это ваша обязанность доказать все вышеперечисленные факты согласно ст.56 ГПК РФ. И не факт, что судью они убедят.
Не забывайте о госпошлине на иск, стоимость работы вашего юриста и т.д.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.