Распитие спиртных напитков

Меня задержали полицейские когда я стоял во дворе рядом стояла чьято бутылка из под пива и они забрали меня в наркологию где мне пришлось дунуть в трубочку результат был 0215 да я пил дома одну бутылку пива но я не пил в общественном месте как они утверждают был составлен протокол где я все описал. как мне быть и кто прав???

, Мельников Сергей Контантинович, г. Йошкар-Ола
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

А что значит пришлось дыхнуть в трубочку? могли бы и не дышать

Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей Константинович, здравствуйте! Если это ч.1 ст. 20.20 КоАП, то дело рассматривается сотрудниками полиции. Если уже вынесено решение (постановление о назначении административного наказания), то Вы можете обжаловать его в течение 10 дней в районный суд по месту вынесения решения, а уже в суде озвучит аргументы в свою защиту (лучше, если Вы приведете доказательства, например, пригласите свидетелей).