Что делать, если мужа выписали из госпиталя с нарушениями после ранения?

Здравствуйте.у мужа после боевого задания ранения, множественные переломы, выписали из госпиталя с нарушением как быть

, Tatiana Zimina, г. Москва

Здравствуйте, Tatiana Zimina!

Обращение в военный госпиталь/госпиталь ветеранов: Если его лечили в военном госпитале, требуйте повторного осмотра или направления на дообследование.
Независимая медэкспертиза: Можно обратиться в частную клинику для фиксации состояния (это пригодится для жалоб и компенсации).
Жалобы на некачественное лечение
В Минобороны:

Письменная жалоба в военную прокуратуру (можно подать онлайн через сайт Генпрокуратуры).
Обращение в Главное военно-медицинское управление Минобороны (ГВМУ).

Фиксируйте все нарушения (фото, видео, меддокументы).
Все жалобы подавайте в письменном виде (по почте с уведомлением или через госуслуги).

С Уважением, юрист Бакшанов Андрей Сергеевич