Отлежав там 12 дней, мне дают выписку, в которой на ЭЭГ обнаруживают вспышки и в заключении пишут, что на период 6месяцев запрещено брать оружие, водить машину

Год назад должен был пойти на срочную службу, отучился на категорию С от военкомата. Переболел ковидом, проблемы со здоровьем по неврологии: терял сознание, ноги отказывали, речь затруднена была. Сделал МРТ. Обнаружена арахноидальная киста и неспецифические вещества головного мозга. Местный невропатолог пишет ВСД и мне дают повестку в вышестоящий военкомат с вещами в армию. Советуют:если не согласны, пишите провести КМО. Я так и написал. Проводят КМО и направляют в психиатрическую, указав диагноз:шизотипическое расстройство. Я не ложусь в психиатрию, так как невропатолог государственной больницы после приёма направляет в республиканскую больницу в неврологию. Отлежав там 12 дней, мне дают выписку, в которой на ЭЭГ обнаруживают вспышки и в заключении пишут, что на период 6месяцев запрещено брать оружие , водить машину. Через 6 месяцев мне необходимо повторить ЭЭГ и МРТ на более сильных аппаратах для уточнения диагноза. Сказали отнести в военкомат. Это будет веская причина, чтобы 6 месяцев вас не трогали. На весенний призыв меня опять вызывают на КМО. Комиссия игнорирует эту выписку, мотивируя тем, что не мы вас туда посылали. И даёт второе такое же направление в психиатрию, где красным светом написано повторное. Угрожая тем, что если не лягу, уголовная ответственность.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут