Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Действителен ли договор аренды?

Заключил договор аренды с хозяйкой, потом выяснилось, что счета приходят не на ее имя. Как я понимаю, счета приходят на имя собственника? Значит договор аренды недействителен?

14 Мая 2014, 19:43, вопрос №450526 Илья, г. Севастополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Илья!

    Начнем с того, что, законодательство в принципе не предусматривает возможности заключения договора аренды квартиры между физическими лицами. Данный договор называется — договор найма жилого помещения и на него распространяются абсолютно иные нормы закона нежели на договор аренды.

    Так как Вы фактически занимаете квартиру соответственно между Вами уже возникли гражданско-правовые отношения. Вы обязаны платить за право владения и пользования данным имуществом, а хозяйка обязана как собственник оплачивать ком. услуги.

    Советую обратиться в ТСЖ и выяснить сколько собственников у данной квартиры и обладает ли хозяйка правом заключения договора найма — если она там никто то договор естественно ничтожен.

    С уважением А.Э.С.

    14 Мая 2014, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats