Оплата проезда Северянам

если отпуск с 01.06.14 а билеты с 31.05.14 их оплатят.? Или лучше написать отпуск с 31.05.14.

, Ольга Ярковская, г. Надым
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга!

К сожалению нет с 01 не оплатят. Конечно Берите с 31 если есть такая возможность!

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

Если есть возможность переписать заявление и оформить приказ с 31.05.2014, то лучше переоформить. Но, если это не представляется возможным, то отказать в оплате билетов не должны, главное предоставить билеты для подтверждения. К тому же, 31.05.2014 приходится на субботу и это логично, что вы уехали раньше.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Билеты только с дня официального начала отпуска оплатят, так что лучше перенести его на день раньше.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга! Оплата билетов за отпуск предоставляется ни с момента отпуска, а за отпускной период, а он у Вас за год, то есть не с 01.06.14, а за период с такого то по такое то (01.06.2013 по 01.06.2014), поэтому переписывать ничего не надо, билеты Вам оплатят.

Дополню свой ответ… получается что отпуск с 01.06.2014, а это воскресение, 31.05.2014 это суббота, так что Вы имеете право выехать в этот день, т.к. он не рабочий, не понятно другое, как отпуск дали с воскресенья?