Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Уволить или не уволить

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имею ли я право уволить кастеляншу , получившую судимость за убийство (самооборона) в марте 2012 года . работать в дошкольном образовательном учреждении она начала с 2010 года.

11 Февраля 2013, 21:03, вопрос №45051 Анастасия, г. Белорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Запрещается заниматься ПЕДАГОГОИЧЕСКОЙ деятельностью лицам с неснятой или непагошенной судмостью (ст. 331 ТК РФ). Кастелянша НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКОМ, поэтому увольнять ее по этим основаниям нельзя.

    Кроме того, в Вашем вопросе указано: "... пролучившую судимость за убийство (самооборону) ..."

    Самооброна не является пресуплением. Возможно, что в отношении кастелянши имеется не обвинительный приговор за убийство, а оправдательный в связи с самообороной. Уточните это обстоятельство и у Вас отпадут всякие вопросы на эту тему.

    11 Февраля 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats