Сколько будет длиться расследование если уже все известно, и обе стороны (потерпевшая и подсудимый) подтверждают информацию

, Лидия, г. Москва
Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Срок предварительного следствия по уголовным делам регламентирован ст. 162 УПК РФ и составляет 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела.
однако срок следствия может продлятся (уголовно-процессуальным законодательством данной срок не ограничен)

все зависит от категории дела, загруженности следователя/дознавателя, необходимостью производства судебных экспертиз (есть экспертизы которые проводятся длительное время или большая очередность на экспертизы)

по практике, если дело несложное и лицо не отрицает свою виновность, то уголовное дело в 1-3 м направляется в суд

если ответ был полезен, оцените его