Хочу подать жалобу на некомпетентность сотрудников Мособлгаза и нарушении моих прав при проведении
Добрый день. Хочу подать жалобу на некомпетентность сотрудников Мособлгаза и нарушении моих прав при проведении технического обслуживания ВКГО многоквартирных домов, куда эффективнее обратиться, чтобы решили конфликтную ситуацию?
, Марина, г. Москва
Анатолий Сысоев
Добрый день!
Чтобы эффективно решить конфликт с Мособлгазом по поводу ТО ВКГО, рекомендую обратиться:
- Государственная жилищная инспекция Московской области (ГЖИ): Это основной надзорный орган за содержанием жилья и качеством коммунальных услуг, включая обслуживание газового оборудования. Они проверяют соблюдение Мособлгазом правил и нормативов ТО ВКГО. Очень вероятно, что именно они смогут повлиять на ситуацию.
- Роспотребнадзор: Если вы считаете, что вам оказали некачественную услугу (нарушили ваши права как потребителя) или были нарушены санитарные/безопасные нормы при обслуживании.
- Прокуратура: Как орган общего надзора за соблюдением законодательства и прав граждан. Обращение сюда имеет смысл, если другие инстанции не помогли или если нарушения носят серьезный характер.
Начните с ГЖИ, так как это их профильная сфера. Можно подать жалобу одновременно и в Роспотребнадзор.
Могу помочь с составлением мотивированной жалобы в указанные инстанции.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд.