Можно ли подать апелляцию при наличии задолженности по кредиту?

Могу ли я подать апелляцию, если у меня есть задолженность по золотому кредиту?

, Бекзод, г. Москва

Здравствуйте, Бекзод!

Согласно ст. 320 ГПК РФ и ст. 259 АПК РФ, право на обжалование судебного решения не ограничивается наличием у вас долгов.
Можно подать апелляцию, даже если:

— у вас есть задолженность по кредиту;
— суд уже вынес решение о взыскании;
— начато исполнительное производство.

Если суд уже взыскал с вас долг, апелляция не приостанавливает исполнение решения автоматически. Нужно отдельно ходатайствовать о приостановлении исполнения (ст. 327.2 ГПК РФ, ст. 265.1 АПК РФ).

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.

С уважением Кудашов Александр.