Что делать, если страховая компания не дает ответ по ремонту после ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я папал дтп. Но я не виновник. Страховая компания предлагала х- деньги очень мала я обращалась независимо эксперту. Писали заявление и с почтой письмо отправил страх-кампанию. Через 20 дней они мне mail почту отвечали что мне отправлют на ремонт. Я поехал СТО показал машину. Они заново по фотквали машину что ущерб большой и отказ написали и мне сказали ждите 10 дней. 10 день был вчера. Но из страховой компании мне не звонили и не писали. Скажите пожалуйста мне что делать. ?
Здравствуйте! Ваша ситуация требует четких действий. Вот что нужно сделать:
Написать официальный запрос в страховую компанию Запросите письменный ответ о причинах задержки Укажите, что 10-дневный срок истек Отправьте заказным письмом с уведомлением Подготовить жалобу в ЦБ РФ Подайте жалобу через сайт Центробанка (cbr.ru) Приложите все документы: экспертизу, переписку, фото повреждений Обратиться в суд Составьте исковое заявление о взыскании страхового возмещения Приложите независимую экспертизу Требуйте также выплаты неустойки (1% за каждый день просрочки) Параллельные действия Позвоните в страховую, запросите срочный ответ Напишите жалобу на сайте РСА (autoins.ru) Подготовьте претензию о нарушении сроков
Главное — не ждите, а активно действуйте. Все сроки уже вышли, теперь можно требовать выплату через суд. Документы лучше подавать лично или через представителя.