8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформить договор

Как правильно оформить договор о передаче денег за дом, если документы на дом будут готовы через месяц, а деньги нужны человеку сейчас.

, Владимир, г. Волгоград
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир, 

в договоре купли-продажи необходимо зафиксировать порядок оплаты таким образом, что покупатель передает (перечисляет на расчетный счет в срок __ дней)  предоплату __% до регистрации права собственности, а после получения Свидетельства о собственности в течение __ дней оставшуюся часть суммы. 

1
1
1
1
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Уважаемый Владимир, вам необходимо составить предварительный договор купли-продажи. В нем изложить все условия основного договора, на которых продается квартира. 

В предварительном договоре укажите, что до заключения основного договора передается предоплата, в какой сумме. Укажите обязательно срок, в какой должен быть заключен основной договор.

Обязательно предусмотрите необходимость возврата предоплаты на случай незаключения основного договора.

Передачу денег оформите отдельной распиской, в которой укажите, со ссылкой на основной договор, кто, когда,  кому, почему и сколько передал денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014