Как получить 13% от государства при покупке дома

Я ИП с ноября 2014г....в этом году планирую продать свою и мамину квартиры и купить дом..но его стоимость будет где-то 4000 000 .....

реально ли получить 13 % при его покупке?

, ЕЛЕНА, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Реально, при выполнение определённых условий. Статья 220 Налогового кодекса устанавливает условия и порядок выплаты имущественного налогового вычета. Вы должны иметь официальный, облагаемый налогом доход; Вы не пользовались ранее возможностью получить такой имущественный налоговый вычет и ещё ряд различных условий.

с ноября 2014г

ЕЛЕНА

Это как?