Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Предварительный договор

Добрый день.

Вопрос возможно в ипотеку.

Покупаем квартиру в построенном доме по предварительному договору(вложение). Проконсультируйте пожалуйста:

1. Правильно ли составлен договор?

2. Какие риски и с чем могут быть связаны?

3. Если что-то не устроит в договоре, имеем мы право внести туда изменение и согласовать с продавцом? Имеется ли такая практика?

4. В случае непредвиденных экономических ситуаций в стране, чем мы застрахованы?

5. Надёжный ли продавец - Жилищный Капитал? Не было ли юридических проблем с этим застройщиком?

Покупаем в ипотеку у «ТРАНСКАПИТАЛБАНК». С первоначальным взносом почти в 50%. Что следует учесть при её оформлении?

14 Мая 2014, 16:06, вопрос №450323 Олег, г. Москва

Уточнение клиента

Добрый день. Сглупил, выложил договор с персональными данными? Кто видит этот договор? Не могу удалить вложение, и заменить на договор без данных, как это сделать?

14 Мая 2014, 16:46

Олег оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Олег! Консультацию по вашему вопросу буду оказывать я. Для подготовки ответа мне потребуется некоторое время.
    14 Мая 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1. Правильно ли составлен договор?

    Олег

    Да договор соответствует действующему законодательству. Но если исходить из буквы закона, то требование оплатить квартиру до заключения основного договора неправомерно. В качестве обеспечения покупки возможно требовать только часть оплаты и то небольшую. 

    2. Какие риски и с чем могут быть связаны?

    Олег

    Риски при покупке квартиры по предварительному договору достаточно большие. Один из основных — это возможность «двойной продажи». Договор не регистрируется в Росреестре и проверить продавалась ли квартира кому либо еще нельзя. Также есть риск, что заключение основного договора будет затягиваться даже по не зависящим от сторон причин.

    3. Если что-то не устроит в договоре, имеем мы право внести туда изменение и согласовать с продавцом? Имеется ли такая практика?

    Олег

    Согласовывать договор Вы конечно можете. Для этого нужно написать и направить продавцу протокол разногласий, где вы по пунктам можете указать что вас не устраивает и что вы предлагаете в замен. Только, как показывает практика, обычно это не принимается продавцом. Он действует по принципу — не нравится договор, можете его не заключать.

    4. В случае непредвиденных экономических ситуаций в стране, чем мы застрахованы?

    Олег

    Ни чем не застрахованы. Вы сможете в судебном порядке взыскать деньги. Но если у продавца их нет физически, то взыскать их будет проблематично.

    5. Надёжный ли продавец — Жилищный Капитал? Не было ли юридических проблем с этим застройщиком?

    Олег

    Не могу судить. Но судя по отзывам, есть много плохих отзывов про данную компанию.

    www.spr.ru/otzyvy/zhilischniy-kapital-92088.html

    msk.stroykontrol.info/forum/viewtopic.php?p=76777

    14 Мая 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день. Сглупил, выложил договор с персональными данными? Кто видит этот договор? Не могу удалить вложение, и заменить на договор без данных, как это сделать?

    14 Мая 2014, 16:49
  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Сглупил, выложил договор с персональными данными? Кто видит этот договор? Не могу удалить вложение, и заменить на договор без данных, как это сделать?

    Олег

    Вот в этом вопросе не подскажу. Обратитесь в техподдержку, договор видят все кто зайдет на страницу.

    14 Мая 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как закрыть вопрос?

    14 Мая 2014, 16:50
  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    как закрыть вопрос?

    Олег

    Вы его закрыли.

    14 Мая 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он до сих пор виден всем пользователям! Он не удалён, кнопки удалить нету, техподдержка удалит его через двое суток! Бардак!

    14 Мая 2014, 16:56
stats