Можно ли ребенку 12 лет лететь на самолете, если родители не согласны в вопросе поездки?

Здравствуйте,может ли лететь ребенок 12дет на самолёте 1 если папа разрешает а мама запрещает лететь но если ребенок летит со знакомой папы

, Карим, г. Москва
лететь ребенок 12дет на самолёте 1 если папа разрешает а мама запрещает лететь но если ребенок летит со знакомой папы

 Добрый день!

Если папа разрешает ребёнку лететь на самолёте, а мама против, то ребёнок может отправиться в путешествие со знакомой папы. Дело в том, что с 12 лет дети могут летать на самолёте без сопровождения сотрудника авиакомпании.

Однако стоит учесть, что правила перелётов могут различаться в разных авиакомпаниях. Поэтому перед покупкой билетов рекомендуется уточнить информацию о возрастных ограничениях и правилах перевозки детей на сайте выбранного перевозчика.