Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 158ч2

На меня написали заявление на кражу 13.05.2014г я все вернул и человек пошел забирать заявление 14.05.2014 ему сказали что это не возможно он написал заявление 2 на отказ о возбуждение уголовного дела и то что претензий не имеет ему сказали то что его прикрепят к делу и дело отправляют в военную прокуратуру так как я служу по контракту меня интересует вопрос что будет

14 Мая 2014, 15:40, вопрос №450303 александр, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Само по себе возвращение украденного имущества не освобождает от ответственности если кража была совершена. Это лишь является смягчающим вину обстоятельством. Наказание будет назначаться в соответствии с санкцией соответствующей статьи УК (ч.2 ст.158 — до 5 лет, при наличии смягчающих — не более 2/3 от этого срока)

    14 Мая 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А заявление на отказ не влияет?как сделать примерение в суде

    14 Мая 2014, 15:52
  • Юрист - Александров Константин

    Сомневаюсь, что примириться в суде по такой статье получится. В любом случае Вам нужна помощь квалифицированного адвоката. 

    14 Мая 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Статья 158ч2

    александр

    Сомневаюсь, что примириться в суде по такой статье получится.

    Александров Константин

    Зря сомневаетесь, Константин. Прекращение уголовного дела за примирением сторон вполне возможно (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ), если привлекаемое к уголовной ответственности лицо не имеет неснятых и непогашенных судимостей.

    14 Мая 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats