Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте !Брат назодится в сизо ,дело в суде ,резонансное ,статьи все проходящие.написал заявление на военкомат который занимается отправкой подсудимых на сво для заключения контракта,заявление не принимают отказываются регестрировать в военкомате. Подскажите пожалуйста что делать? Как быть?
Военкомат не имеет права отказывать в приеме заявления – это нарушение. Действуйте так:
1. Подайте заявление заказным письмом с уведомлением – это документально зафиксирует факт обращения.
2. Требуйте письменный отказ – без него жалобу не построить.
3. Жалуйтесь в военную прокуратуру – они обязаны проверить законность действий военкомата.
4. Заявите ходатайство в суде – пусть суд запросит ответ из военкомата.
Если статья не 205/275 УК – шансы есть. Давите через прокуратуру – часто это срабатывает.
Здравствуйте. Если затруднения с фиксацией в военкомате, действительно стоит написать в прокуратуру. Как вариант, можно подать через адвоката. Брат пишет заявление, а адвокат со своим ходатайством направляет в военкомат тогда зарегистрируют точно.