Может ли муж претендовать на квартиру, купленную в браке?

Мама подарила мне квартиру. Если я выйду за муж и после куплю другую Муж может претендовать на новую квартиру. ???

, Галина, г. Москва

Здравствуйте!

Он может заявить свои права на 1/2 долю, если квартира куплена в браке.

Но вы можете представить доказательства того, что при покупке использовались деньги от продажи подаренного имущества.

Тогда раздела не будет.