Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплатил диван по договору купли продажи, но его не везут

Договор купли-продажи на диван.

Часть суммы оплатил по предоплате при заключении договора 22 марта.

14 апреля позвонили, сказали диван пришёл, подъезжайте, оплачивайте остаток. Оплатил остаток, договорился о доставке на следующий день. В этот день позвонили и сказали диван в машине из польши не оказался, поэтому ждите дальше.

В договоре есть пункт:

п.3.4. Доставка товара Покупателю осуществляется после исполнения покупателем обязанностей по уплате суммы, указанной в п. 2.4. Договора.

п. 2.4. Оставшаяся сумма в размере хххх рублей оплачивается Покупателем в течение 3-х дней в магазине со дня получения уведомления о поступлении указанного в п.1.2. товара на склад продавца.

Срок поставки 60 рабочих дней.

Его не нарушили. Но оставили меня без старого дивана, так как я его выбросил перед тем как договорился о доставке.

Что бы сделал на моем месте юрист, какие он видит в этом нарушения?

Лично я вижу нарушение п.3.4. Я полностью оплатил, а товар так и не доставили.

14 Мая 2014, 14:03, вопрос №450190 Шамиль, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Не ясно из Вашего сообщения? срок поставки 60 дней с момента заключения, или после исполнения покупателем обязанностей по уплате суммы, указанной в п. 2.4. Договора.

    14 Мая 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    3.1 Срок поставки Товара считается в рабочих днях со дня, следующего за днем подписания настоящего Договора и составляет 60 дней

    14 Мая 2014, 14:07
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    То есть истечет он только в 20 числах мая. Только с этого момента вы сможете предъявить им какие-либо требования о просрочке поставки. До этого момента никаких нарушений с их стороны не имеется. 

    14 Мая 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну этот момент то понятен, тем более срок указан в рабочих днях, это вообще получается 20 июня. Но я должен был оплатить остаток после того, как его привезут на склад перед доставкой ко мне домой. Разве это не важно?

    14 Мая 2014, 14:24
  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Этот пункт договора касается лишь Вашей обязанности произвести оплату в течении трех дней после получения уведомления. Никаких обязанностей на продавца кроме исполнения договора в срок 60 рабочих дней не возлагается. 

    14 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats