Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы снять запрет?

Здравствуйте ! В 2005 году я приобрёл автомобиль и зарегистрировал его на себя . В тот период времени я с женой официально был в разводе , хотя продолжали проживать вместе . Через какое-то время ко мне по почте пришло письмо от судебных приставов города Всеволожск , в котором до меня было доведено о запрете регистрационных действий автомобиля в связи с неуплатой алиментов . Мы с супругой приехали в службу СП города Всеволожска , жена подала там письменное заявление о том что не имеет ко мне претензий по неуплате алиментов . Нас заверили что отправят уведомление о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля . Сейчас я хотел снять с учёта автомобиль , но на нем стоит запрёт , ССП Всеволожска скорее всего не отправили уведомление в ГАИ . Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы снять запрет ?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменном виде обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю о снятии запрета, разъяснив причины и приложив доказательства. Одновременно написать жалобу на имя Старшего судебного пристава этого ФССП о бездействии пристава по Вашему исполнительному производству.

Аресты (запреты) снимаются достаточно быстро, если судебный пристав-исполнительно реально бы это сделал.

Как вариант, еще раз доехать до пристава и настоять на снятии запрета (должно быть соответствующее постановление).

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если хотите именно решить вопрос, а не тратить время на жалобы, то Вам надо обратиться к приставу и попросить его вам на руки выдать оригинал постановления о снятии запрета на регистрационные действия (с синей печатью и подпись) и далее его самому предоставить в ГИБДД.

В противном случае вы будете ждать вечно, особенно во Всеволожске.