Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание банком кредита

У меня погиб отец год назад, у него было два кредита, страховая не выплатила, по причине не страхового случая. в праве ли банк требовать от меня выплаты кредитов (наследства нет), и какой срок давности по данным делам??

14 Мая 2014, 13:39, вопрос №450155 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Общий срок исковой давности 3 года. Банк не вправе обращаться к вам за погашением кредита, поскольку вы не вступали в наслетсво

    14 Мая 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Юлия!

    Банки  будут требовать, однако, это незаконно, так как в наследство Вы не вступали, а поэтому по обязательствам отца не отвечаете.

    Срок исковой давности составляет 3(три ) года.

    15 Мая 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats