Сейчас с нас в МФЦ опять просят огромную сумму за оформление "за каждый кв.м." на сколько это законно?

мы являемся членами СНТ "14 человек", выкупили 2Га "одним участком" у администрации.

Решили сделать межевание и оформить каждый свой участок в собственность "14 участков ". Сейчас с нас в МФЦ опять просят огромную сумму за оформление "за каждый кв.м." на сколько это законно ? это же наша собственность?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно пп. 25.1 п. 1 ст. 333.33 НК РФ за осуществляемые одновременно государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения — госпошлина 1000 рублей;.

Получается вы должны заплатить 1000 рублей за 1 участок, т.к. ставите на учет и регистрируете новые участки из сельхоз земли.