Я по состоянию здоровья уволен по приказу командира нашей части я не получил полностью расчет
Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Для более подробной консультации можете обратиться в чат.
С уважением.
Здравствуйте, Александр Юрьевич!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
Если имеет место недоплата, вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств.
Более того, вы можете признать ваше увольнение незаконным и требовать восстановление на военной службе с выплатой денежных средств за весь период «вынужденного прогула». После восстановления также придется повторно инициировать процесс увольнения.
Также вы вправе требовать компенсация за задержку выплаты денежного довольствия в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ, в случае если имеет место невыплата единовременного пособия при увольнении в связи с признанием не годным по военной травме сумма может быть существенной.
Кроме того, дополнительно можно заявить и требование о взыскании морального вреда.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).