Здравствуйте, работаю(оператором в кассе) на складе 10лет, неофициально,подписывала материальный договор 3 года назад, сейчас проходит ревизия , директор хочет выставь долг мне по недостаче за склад
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
Здравствуйте ! Была арендована квартира, внесен залог 25 тыс руб, предупредила за неделю о съезде, арендодатель не хочет возвращать залог. Имеется расписка о том, что она брала у меня деньги. Договор не заключался. На словах было сказано о необходимости предупреждать о съезде за 2 недели, сейчас она утверждает что за 1 месяц. Я согласна, чтобы она из залога взяла среднюю сумму за 1 день и посчитала сколько выйдет за неделю и вычтет с залога. Налог за сдачу жилья не платит, договор не оформлен, условий о возврате залога не были известны.
Здравствуйте.
Я устроилась в магазин Ароматняй Мир 15.05.2026 года, т е еще не отработала и месяца. За все время работы мне еще ни разу не платили ни аванс не зарплату.
У нихоплата происходит 12 и 27 числа.
Прошла ревизия и выпала недостача, недостачу делят на всех работников.
Я тут еще на испытател ном сроке.
Вопрос у меня такой:
Еще ни копейки мне не заплатилт и еще я не отработала даже полный месяц - имеют ли они права на меня тоже вешать недостачу?
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю
Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку ? И если человек хочет отдавать частями а меня так не устраивает как добиться полного возврата ?