Можно ли мобилизованному демобилизоваться или получить отсрочку в связи с гибелью дяди в СВО?

Здравствуйте. Я мобилизованный. У меня погиб дядя в ходе СВО. Могу ли я демобилизоваться или получить какую то отсрочку?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Указанная ситуация не является основанием для предоставления вам отсрочки или демобилизации.

Возможно имеют место иные причины, которые могут являться основанием для увольнения — имеющиеся последствия после получения ранений, нарушения физического и психического здоровья, наличие социально-значимых заболеваний и т.д.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Для определения наличия оснований для увольнения с военной службы вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).