Но прежняя жена действуя в интересах детей подала в суд за необоснованное обогащение, хотя бюджет новой семьи моего сына был общим и они вместе вели хозяйство
У меня на СВО год назад погиб сын. Он был в разводе с первой женой.От брака осталось двое детей. После развода жил с 2020года в гражданском браке.В феврале прошлого года был ранен и получил выплату 3млн. руб. на карту, которую оставил гражданской жене, чтобы она распоряжалась ими по своему усмотрению. Еще не зная о его гибели она сняла эту сумму на ремонт дома и хознужды. Я как отец не возражал. Но прежняя жена действуя в интересах детей подала в суд за необоснованное обогащение, хотя бюджет новой семьи моего сына был общим и они вместе вели хозяйство. Насколько правомерно действует прежняя жена моего сына и как моей новой снохе выйти из этой ситуации?
Еще не зная о его гибели она сняла эту сумму на ремонт дома и хознужды. Я как отец не возражал.
Добрый день!
Денежные средства она сняла уже после смерти Вашего сына?
Если денежные средства были сняты после смерти владельца, то требования наследника о взыскании этих денежных средств будут правомерными, поскольку эти деньги вошли в наследственную массу и должны распределяться между наследниками первой очереди.
Согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Подавать возражения на иск, но нужно его видеть