Переоформление кредита
Можно переоформить кредит на другого человека без разрешения из банка Нотариально заверить у нотариуса чтобы кредит не висел на человеке
, Вера
Нотариальную расписку можно оформить по кредиту
Здравствуйте.
К сожалению перевод долга на другое лицо без согласия Банка-кредитора невозможен.
С уважением
Шелковая Наталья Николаевна
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ
перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.
При отсутствии согласия кредитора (в данном случае банк) перевод долга не возможен.
Хоть нотариальную, хоть в простой письменной форме без согласия кредитора перевод долга не имеет юридической силы, так как будет осуществлён без соблюдения правовых норм.