Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Переоформление кредита

Можно переоформить кредит на другого человека без разрешения из банка Нотариально заверить у нотариуса чтобы кредит не висел на человеке

14 Мая 2014, 09:47, вопрос №449898 Вера

Уточнение клиента

Нотариальную расписку можно оформить по кредиту

14 Мая 2014, 11:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению перевод долга на другое лицо без согласия Банка-кредитора невозможен.

    С уважением

    Шелковая Наталья Николаевна

    14 Мая 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 1 ст. 391 Гражданского кодекса РФ

    перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    При отсутствии согласия кредитора (в данном случае банк) перевод долга не возможен. 

    14 Мая 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оленёв Иван

    Хоть нотариальную, хоть в простой письменной форме без согласия кредитора перевод долга не имеет юридической силы, так как будет осуществлён без соблюдения правовых норм. 

    14 Мая 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats