Можно ли подписать контракт на СВО при осуждении по статье 231 часть 3?

Здравствуйте мой сын осуждён по статье 231 часть 3 может он подписать контракт на сво

, Юлия, г. Иркутск

Здравствуйте!

Да может.

Федеральный закон от 02.10.2024 N 341-ФЗ «О внесении изменения в статью 34 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“

В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ может быть заключен в том числе с гражданами, в отношении которых производство по уголовному делу приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения) в случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Удачи