Можно ли подписать контракт на СВО при осуждении по статье 231 часть 3?
Здравствуйте мой сын осуждён по статье 231 часть 3 может он подписать контракт на сво
, Юлия, г. Иркутск
Здравствуйте!
Да может.
Федеральный закон от 02.10.2024 N 341-ФЗ «О внесении изменения в статью 34 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“
В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ может быть заключен в том числе с гражданами, в отношении которых производство по уголовному делу приостановлено по ходатайству командования воинской части (учреждения) в случаях, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом РФ.
Удачи