Здравствуйте моему сыну дали7 лет лишения свободы статья 264п4/как сыну помочь?

, Мая, г. Москва

Здравствуйте, Мая!

Незамедлительно обжалуйте приговор в апелляции (10 суток с провозглашения приговора), если срок пропущен, пишите ходатайство о его восстановлении.

Также, требуйте замену «общего режима» (ведь его дали?) на колонию-поселение, по закону преступления по неосторожности (даже тяжкие) должны отбываться в колонии-поселении, а суды часто ошибочно назначают общий режим.

Ищите смягчающие обстоятельства (активное способствование расследованию, частичное/полное признание вины, наличие на иждивении детей, положительные характеристики, помощь потерпевшим).

Конечно, готовьте кассационную жалобу (если апелляция не помогла), бывает что помогает.

Нанимайте опытного уголовного адвоката.

Ну и главное, не опускайте руки.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир